На Ставрополье депутат, пойманный на краже бензина, отделался условным сроком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2014 года

В Ставропольском крае вынесен приговор народному избраннику, который был пойман с поличным при попытке украсть около двух тонн горючего.

По решению суда депутат совета депутатов муниципального образования Каясулинского сельсовета Нефтекумского района Меннали Динмухаметов наказан одним годом восемью месяцами лишения свободы условно. А его сообщник - житель села Каясула Хасан Сафаралиев - получил 1,5 года условного заключения, сообщает официальный сайт СК РФ.

Как следует из материалов дела, 11 января 2014 года Динмухаметов и Сафаралиев, находясь на территории ООО «РН-Ставропольнефтегаз», сорвали пломбу с задвижки дренажной емкости, находившейся на объекте установки предварительного сброса воды. Затем они «набрали в цистерну автомашины 1960 килограммов бензина на общую сумму более 22 тысяч рублей». После этого злоумышленники были задержаны на месте преступления.

Депутату и его сообщнику инкриминировали ч.3 ст.30, п.«Б» ч.3 ст.158 УК РФ (покушение на кражу). Преступникам грозили шестилетние сроки заключения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Ставрополье депутат, пойманный на краже бензина, отделался условным сроком», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.