На Ставрополье задержаны боевики. Их подозревают в причастности к нападению на Нальчик

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2008 года

На Ставрополье милиционеры задержали нескольких боевиков, причастных к нападению на Нальчик в 2006 году. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУВД Ставропольского края.

«Сотрудники управления задержали группу лиц, имеющихотношение к совершению теракта в Нальчике», - рассказал руководитель пресс-службы Игорь Погосов.

По его словам, в ходе операции также изъято боевое оружие,специальные средства маскировки, медпрепараты, снаряжение, фото и текстовые документы экстремистского характера, инструкции по организации и проведению диверсий, терактов и ведению боевых действий в горной, лесистой местности. «Наибольшую ценность представляют изъятые схемы возможных мест совершения терактов», - отметил Погосов.

«Используя оперативную информацию, наша специальнаягруппа, а также УФСБ РФ по Ставропольскому краю, коллеги из Кабардино-Балкарии заблокировали все места возможного проникновения и базирования членов НВФ, проводятся профилактические мероприятия», - сказал Погосов.

В пресс-службе также сообщили, что не так давно отряд«Восток» ГУВД Ставропольского края провел успешную операцию в Нефтекумске. «Уничтожены трое и задержан один из главарей так называемого ногайского джамаата», - отметил Погосов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Ставрополье задержаны боевики. Их подозревают в причастности к нападению на Нальчик», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.