На Ставрополье неизвестные сожгли мужчину на Вечном огне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2009 года

В городе Михайловске в реанимацию центральной районной больницы Ставрополья госпитализирован обгоревший мужчина. Как сообщили агентству «Росбалт» в пресс-службе ГУ МЧС по Ставропольскому краю, предполагаемая причина ожогов — умышленный поджог человека.

Мужчина был найден на площади Ленина у Вечного огня. Из-за тяжелого состояния он не может рассказать, что с ним произошло. У пострадавшего - черепно-мозговая травма и ожоги 2-3 степени, обгорело 60% тела.

Отметим, что это уже не первое происшествие подобного рода. Похожий инцидент произошел ранее, 2 января 2008 года в городе Кольчугино Владимирской области. Группа молодежи сожгла на Вечном огне 25-летнего горожанина Алексея Денисова. Проходя мимо памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны, юноша сделал четверым подросткам, которые курили и пили пиво прямо на постаменте, замечание, за что его зверски убили.

Преступников поймали, суд назначил им наказание в виде лишения свободы на сроки от 4 лет 11 месяцев до 18 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Ставрополье неизвестные сожгли мужчину на Вечном огне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.