На Ставрополье пенсионер расстрелял из автомата подростка и мужчину, постучавших в его ворота

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2017 года

Следователи Ставропольского края выясняют обстоятельства ссоры, закончившейся стрельбой и двойным убийством. По предварительным данным, пожилой мужчина убил из автомата несовершеннолетнего юношу и его знакомого, которые потревожили пенсионера стуком в ворота.

Уголовное наказание грозит 61-летнему жителю Шпаковского района. Ему инкриминируют п. «а, е» ч. 2 ст. 105 («Убийство двух лиц общеопасным способом»), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 («Покушение на убийство»), ч. 1 ст. 222 («Незаконные приобретение, хранение или ношение оружия») УК РФ, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ. Пенсионеру грозит наказание в виде пожизненного срока лишения свободы.

По версии следователей, днем 23 сентября подозреваемый «услышал стук в ворота своего домовладения». Выйдя на улицу, мужчина увидел возле своего дома трех незнакомцев: мужчин в возрасте 19 и 43 лет, а также 16-летнего подростка. Их разговор с хозяином домовладения сразу не заладился. В начавшейся ссоре пенсионер попросил оппонентов дождаться его возвращения, после чего ушел к себе в дом.

«Вернувшись на улицу, подозреваемый произвел несколько выстрелов из автомата. В результате полученных ранений 43-летний мужчина скончался на месте, 16-летний подросток в этот же день скончался в больнице, 19-летний молодой человек находится в больнице с огнестрельным ранением», - говорится в пресс-релизе.

В настоящее время подозреваемый задержан. С применением криминалистической и специальной техники проведен осмотр места происшествия, назначены ряд судебных экспертиз, в том числе баллистическая.Расследование ведут сотрудники отдела по расследованию особо важных дел краевого управления СК РФ. Соответствующее распоряжение отдал глава ведомства Игорь Николаевич Иванов «в целях более тщательного и квалифицированного» сбора доказательств и установления обстоятельств произошедшего.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Ставрополье пенсионер расстрелял из автомата подростка и мужчину, постучавших в его ворота», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.