На Ставрополье перед мартовскими выборами разгорелся публичный скандал в семье губернатора Черногорова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2007 года

На Ставрополье разгорается скандал, связанный с публикацией открытого письма супруги местного губернатора Александра Черногорова в газете «Ставропольские губернские ведомости». Во вторник об этой истории пишет «Комсомольская правда».

Образцовая пара - губернатор Александр Черногоров и его супруга Ирина - подала документы на развод. Причем Ирина сделала семейный скандал достоянием общественности: опубликовала в местной газете открытое письмо. В нём первая леди края открыто обвиняет мужа не только в том, что он плохой супруг и отец, но и плохой управленец.

«С момента нашего расставания с Александром Леонидовичем прошло уже 11 месяцев. Но новость эта порождает множество всевозможных слухов и домыслов. Причем не всегда в мою пользу. Наверное, потому, что не сказана правда», - пишет в своем открытом письме супруга губернатора.

«Наша семья всегда оставалась на виду, а значит, все должно было быть безупречным. Мы прожили вместе 10 лет. И я всегда считала, что благополучие и мир семьи во многом зависят от женщины. Я очень хотела быть с ним каждую минуту, в радости и в горести. Я искренне любила его, верила, что у нас есть будущее. Уже теперь, по прошествии времени, я поняла, в чем, возможно, была моя ошибка. Я старалась оградить его от домашних забот, была нетребовательна, прощала невнимание, грубость, жестокость», - пишет Ирина Черногорова.

«Очень долго я объясняла его хроническую раздражительность на всех членов нашей семьи особенностью его работы, напряженным графиком. А потом поняла: этот человек живет только для себя. Себя он видит центром мироздания и искренне убежден, что так должны ощущать его и другие», - считает жена ставропольского губернатора.

По словам супруги губернатора, у него «нездоровая страсть к роскошным автомобилям». «В понастроенных в соседнем дворе гаражах стоят самые престижные модели, вплоть до Bentley. И при всем этом никогда семья не ездила на этих автомобилях - все за замками, все скрытно. Не забуду сцену: Александр вальяжно, не задумываясь, достает из кармана и отдает десять тысяч долларов за десять бильярдных киев! Именно в то время, когда в семье не было денег, и за квартиру за пять месяцев не было уплачено. Мало кто может в это поверить, но губернатор никогда не поддерживал семью материально: я никогда не видела ни его зарплаты, ни каких-либо других видов заработка», - рассказала супруга губернатора.

«Много раз пыталась обсудить наши проблемы с мужем, попробовать что-то изменить в нас самих. Но каждый раз наталкивалась на стену непонимания. Мне много раз приходилось слышать от Александра фразу: «Я всегда прав». И действительно, этому человеку удалось прожить до 47 лет, так ни разу никому и не сказав: «Прости», «Я был не прав»...Я никогда представить не могла, что, вернувшись из роддома с сыном, на мой вопрос: «Ну хоть теперь ты мне скажешь, что любишь меня?» - он сухо ответит: «Не заслужила».

Ирина Черногорова пишет о том, что «задолго до сентября 2005 года наши отношения перестали быть безоблачными». «Тогда интрига с его назначением на третий срок туго затягивалась, и любая мелочь могла быть решающей. Представляю, какая пища его врагам попала бы в руки, уйди я от него тогда. Но я не стремилась делать наш разрыв достоянием общественности. Понимая, что для Александра его должность очень много значит, я хотела дать ему шанс. Я ушла спустя три месяца после его переназначения», - пишет Ирина.

«Конечно, мне было очень нелегко решиться на такой поступок. Но, поверьте, от хорошего не уходят. Просто однажды понимаешь, что не хочешь больше быть девочкой для битья. Служанкой, которую держат за дуру. Тем более на глазах у детей. Первое время я пыталась сохранить хотя бы минимальный контакт между нами. Это были вопросы, связанные с воспитанием нашего сына. Но Александр попросту бросал трубку, когда я звонила ему, или держал меня часами в приемной, так и не приняв. Мания величия. Хотя бы перед секретаршами постыдился», - написала жена ставропольского губернатора.

В политическом смысле Черногоров получил от жены могучий удар. И теперь с мощными краевыми парламентскими выборами, которые пройдут в крае в марте, не все так ясно. Потому что рейтинг местной ячейки «Единой России», возглавляемой человеком, которому не доверяет собственная жена, вполне может свалиться в штопор, пишет КП.

Окружение губернатора, конечно, тут же заподозрило, что жену Черногорова банально купила оппозиция. Вполне вероятная и, главное, удобная версия. Однако есть ещё одна - житейская. Если развестись с женой быстро, «полюбовно» и без скандалов губернатор был не в состоянии, то женская истерика в прессе выглядит вполне логично. И пока ставропольская оппозиция довольно потирает руки, губернатору Черногорову срочно необходимо что-то предпринимать. Семейная причина или политическая у скандала с его супругой, но он в итоге может обойтись ему дороже, чем история с водопроводом, когда Владимир Путин публично отругал губернатора за отсутствие воды у старушки, пожаловавшейся президенту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Ставрополье перед мартовскими выборами разгорелся публичный скандал в семье губернатора Черногорова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.