На Ставрополье полицейские заковали в наручники девочку в детском лагере

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2013 года

В Ставропольском крае двое полицейских подозреваются в применении насилия к несовершеннолетней: они заковали в наручники воспитанницу детского лагеря. Начата проверка, рапортует сайт краевого ГУ МВД (Архивная копия от 22 сентября 2019 на Wayback Machine).

Полицейские охраняли детский лагерь в Андроповском районе края. Проверка началась после того, как у одной из воспитанниц медики зафиксировали ссадины на руках.

«Полицейские подозреваются в причинении телесных поврежденийнесовершеннолетней. По некоторым данным, в ходе ссоры они применилинаручники к одной из воспитанниц, в результате медики зафиксировали унее ссадины на руках», - говорится в сообщении краевого главка.

По информации СКР, «28 июня 2013 года примерно в 19 часов 30 минутодним из инспекторов ППС ОМВД по Андроповскому району Ставропольскогокрая применены специальные средства - наручники к 14-летней девочке,отдыхающей в летнем лагере хутора Верхний Калаус. В результате подросткупричинены телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков назапястьях рук».

В детский оздоровительный лагерь направлена группа представителей управления для выяснения всех обстоятельств произошедшего. «В случае установления вины сотрудников они будут уволены из органов внутренних дел, а их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - отмечает пресс-служба ГУ МВД.

Собранные материалы направлены для принятия процессуального решения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Ставрополье полицейские заковали в наручники девочку в детском лагере», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.