На Ставрополье полицейский забил насмерть свою супругу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2012 года

В Ставропольском крае полицейские задержали своего коллегу, которого подозревают в жестоком убийстве гражданской жены.

В расправе над сожительницей подозревают 34-летнего оперуполномоченного отделения «А» отдела уголовного розыска ОВД по городу Пятигорску, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) ставропольского следственного управления. Стражу порядка грозит до 15 лет лишения свободы.

Расследование началось 24 апреля, когда в одном из многоквартирных домов в Пятигорске было обнаружено тело 37-летней женщины. Как оказалось, с ней расправился муж-полицейский.

После ссоры он нанес сожительнице множественные удары руками в область головы и туловища, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия. У погибшей судмедэксперты зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму, перелом ребра и многочисленные кровоподтеки на туловище.

Следователь рассматривает вопрос о направлении в суд ходатайства об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, передает РИА «Новости». Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Добавим, что одновременно в Ставрополе расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении двух гаишников. Эти сотрудники МВД избили водителя.

По данным следователей, ночью 20 марта 2012 года двое инспекторов ДПС нанесли множественные удары ногами, руками и регулировочным жезлом по различным частям тела 23-летнего мужчины. Полицейские избили водителя за отказ остановиться для проверки документов, подтверждающих право на управление транспортным средством. «При этом сотрудники полиции не имели законных оснований для применения физической силы», - отмечается в пресс-релизе следственного ведомства.

В результате избиения молодой мужчина получил ушиб мягких тканей, ссадины и кровоподтеки лица, а также кровоподтек спины.

Уголовное дело возбуждено в отношении инспекторов ДПС по п.«А» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Ставрополье полицейский забил насмерть свою супругу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.