На Ставрополье после погони и попытки тарана задержали двух участников покушения на бывшего сельского голову

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2013 года

На Ставрополье была совершена попытка покушения на бывшего главу Пригородного сельсовета Николая Потапова. Двух мужчин, расстрелявших его машину, задержали по горячим следам после погони, сообщила пресс-служба краевого ГУ МВД.

По данным следствия, в субботу в 9:00 мск. 66-летний потерпевшийвышел из дома в хуторе Быкогорка Предгорного района, сел в свойавтомобиль «Ока», где дожидался свою супругу. В это время неизвестный вчерной маске выстрелил в него пять раз из огнестрельного оружия искрылся с места происшествия. Потерпевший получил огнестрельнымиранениями брюшной полости, плеча, бедра и шеи. Жена не пострадала, она вызвала медиков и полицию.

«Сотрудниками полиции «по горячим следам» были задержаны двоеподозреваемых в совершении преступления - мужчины 26 и 34 лет, жителиБуденновского района», - цитирует сообщение главка «Интерфакс».

Подозреваемые, пытаясь скрыться с местапроисшествия, ехали в районе маршрута патрулирования экипажа ДПС.Увидев патрульный автомобиль, они выехали на полосу встречногодвижения, попытались совершить столкновение. Инспекторы ГИБДДпредотвратили возможное ДТП и стали преследовать нарушителей.Подозреваемые не справились с управлением и съехали в кювет.

Следственное управление СК РФ по Ставропольскому краю возбудило поданному факту уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушениена убийство) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), говорится всообщении ведомства.

О мотивах покушения пока ничего не сообщается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Ставрополье после погони и попытки тарана задержали двух участников покушения на бывшего сельского голову», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.