На Ставрополье стоматолог готовил убийство четырех человек, включая бывшего босса, любовницу и полицейского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2015 года

Полицейские Ставропольского края задержали врача-дантиста, подозреваемого в организации сразу четырех заказных убийств. Эскулап подыскивал киллера, чтобы расправиться с любовницей, ее отцом, директором стоматологической клиники и неугодным стражем порядка.

Уголовное наказание грозит 32-летнему медику А. Зорину. В настоящее время подозреваемый взят под стражу, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

По данным расследования, в начале августа 2015 года задержанный стоматолог решил убить женщину, с которой ранее у него были близкие отношения, ее отца, своего бывшего начальника - директора стоматологической клиники - и участкового уполномоченного полиции Сергея Ткаченко. Со всеми этими людьми, вошедшими в «расстрельный список», у врача сложились неприязненные отношения, пишет LifeNews.

Реализуя задуманное, подозреваемый приобрел пистолет Макарова и патроны, о чем стало известно сотрудникам правоохранительных органов. «Для предотвращения совершения особо тяжких преступлений дальнейшие действия мужчины находились под контролем оперативных служб ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу», - сказано в пресс-релизе.

Во время встречи подозреваемого с потенциальным киллером, роль которого сыграл участник оперативно-разыскных мероприятий, заказчик определил первую жертву. Ею должен был стать сотрудник полиции.

Злоумышленник предоставил «киллеру» данные жертвы, адрес и примерный распорядок дня полицейского. Предполагалось, что исполнитель сначала похитит сотрудника МВД, за что ему было обещано вознаграждение в 180 тысяч рублей.

«26 августа текущего года на одной из улиц в городе Ставрополе оперативные сотрудники инсценировали похищение полицейского, и при его передаче заказчику он (предполагаемый организатор. - Прим. NEWSru.com) был задержан», - добавили в управлении СК РФ.

В ходе личного досмотра у подозреваемого был изъят пистолет Макарова, снаряженный пятью патронами.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 126 («Организация похищения человека»), ч. 1 ст. 30, п. «а, в» ч. 2 ст. 105 («Приготовление к убийству двух и более лиц»), ч. 1 ст. 222 («Незаконное приобретение, хранение оружия и боеприпасов к нему») УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Ставрополье стоматолог готовил убийство четырех человек, включая бывшего босса, любовницу и полицейского», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.