На Студенческой улице ЮИТ сдал второй «финский» жилой дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2020 года

На Студенческой улице, 24, завершилось строительство второго дома жилого комплекса, выполненного в финской архитектуре. Всего таких будет пять.

Прежде здесь находилась автобаза. Она в целом состояла из позднесоветских построек, но один дом, выходивший на Студенческую улицу, был возведен в 1941 году в сталинской архитектуре. В 2017-м здания снесли.

В январе 2018-го АО «ЮИТ Санкт-Петербург», входящее в группу «ЮИТ», получило разрешение на строительство здесь жилого комплекса. В исполнении ООО «Студия „М4“» получились пять 11-этажных жилых коробок и 7-этажный паркинг. Фасады решены в финской стилистике.

Первый жилой дом — на Студенческой улице, 24, корпус 1, — был сдан осенью 2019 года. В конце июня, по данным «Канонера», подоспел второй — 26, корпус 2.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Студенческой улице ЮИТ сдал второй «финский» жилой дом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.