На Суздальском шоссе сдали второй детсад по проекту Рикардо Бофилла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2021 года

На Суздальском шоссе завершилось строительство второго детского сада, спроектированного Рикардо Бофиллом. Несмотря на то что он находится внутри коммерческого жилого комплекса, работы профинансировал город.

Жилой комплекс от группы «ЮИТ» строится с 2013 года между Суздальским шоссе и набережной реки Каменки. При этом девелоперу удалось договориться с городом, что из социальной инфраструктуры, необходимой его новоселам, он возводит только одну из школ. Финансирование обоих садиков взял на себя город. Соцобъекты «будут выполнены в единой стилистике всех объектов жилого комплекса, которая предложена всемирно известным архитектором Рикардо Бофиллом», утверждал ранее ЮИТ.

Садики расположились рядом друг с другом: северный — у дома 24, корпус 3, по Суздальскому шоссе, южный — у дома 11, корпус 2, по набережной реки Каменки. Проектную документацию готовило входящее в группу «АТР» ООО «Институт территориального развития» (генпроектировщик всего комплекса) по заказу АО «ЮИТ Санкт-Петербург». Оба дошкольных учреждения типовые: это одно-трехэтажные здания сложной формы, рассчитанные на 140 мест (восемь групп).

Летом, как писал «Канонер», был сдан северный садик на Суздальском шоссе, 24, корпус 4. А в декабре ввели южный — на набережной реки Каменки, 11, корпус 3. Застройщиком был фонд при комитете по строительству.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Суздальском шоссе сдали второй детсад по проекту Рикардо Бофилла», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.