На Сумщине СБУ предупредила нападение на председателя одной из ОТГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2020 года

В Сумской области работники СБУ провели спецоперацию по задержанию злоумышленников, которые планировали совершить разбойное нападение на руководителя одной из объединенных территориальных общин региона и двух предпринимателей.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает RegioNews.

По данным правоохранителей, преступление пыталась совершить организованная группировка, которая терроризировала граждан региона.

"Сотрудники СБУ получили информацию, что несколько представителей криминальных кругов планируют завладеть деньгами трех жителей Конотопского района. Установлено, что объектами нападения были руководитель ОТГ, коммерсант и владелец местной агрофирмы", - говорится в сообщении.

Организатора группировки задержали с привлечением бойцов спецподразделения ЦСО "А" СБУ по месту жительства при распределении денег, полученных преступным путем.

В результате спецоперации сотрудники СБУ также предупредили нападение на руководителя одной из местных объединенных территориальных общин и предпринимателя из сферы агробизнеса.

"Во время обысков по месту жительства злоумышленников правоохранители изъяли огнестрельное оружие, боеприпасы и другие доказательства незаконной деятельности. Проверяется информация об их возможной причастности к совершению других подобных преступлений", - добавили в СБУ.

Решается вопрос об уведомлении о подозрении всем участникам группы и избрания судом меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в Одессе разоблачили пять нелегальных сall-центров: обслуживали российский бизнес.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Сумщине СБУ предупредила нападение на председателя одной из ОТГ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.