На Сумщине разоблачили пророссийского агитатора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2020 года

СБУ разоблачила пропагандиста, который пытался обострить ситуацию в Украине через соцсети.

Об этом пишет Regionews со ссылкой на сайт СБУ.

Агитатором оказался бывший украинский военный, который после отставки пренебрег присягой и агитировал к нарушению территориальной целостности Украины.

Деструктивные материалы он размещал на персональных страницах с почти тысячной аудиторией подписчиков в российской социальной сети. В частности, он публично призвал участников незаконных вооруженных формирований к ведению активных боевых действий и нарушения режима тишины на линии разграничения.

По результатам обысков по месту жительства отставника правоохранители изъяли компьютер и мобильные телефоны с доказательствами противоправной деятельности. Его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, На Хмельнитчине и Прикарпатье также разоблачили пророссийских интернет-агитаторов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Сумщине разоблачили пророссийского агитатора», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.