На Таганке подозревают, что Любимов все еще за границей, но решили круглосуточно охранять документацию театра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2011 года

Профсоюзный комитет Театра на Таганке объявил круглосуточное дежурство в театре до момента назначения нового художественного руководителя.

«Мы будем дежурить в театре столько, сколько надо, - заявил «Интерфаксу» один из артистов, - и будем охранять оставшуюся еще документацию от посторонних лиц. Хотя Юрий Петрович (Любимов) практически все из театра вынес, здесь еще остались кое-какие бумаги, которые могут пригодиться».

В минувшую среду общее собрание труппы театра приняло текст письма в Департамент культуры Москвы с просьбой назначить художественным руководителем театра Народного артиста России Валерия Золотухина. Также было направлено письмо Юрию Любимову с выражением нежелания продолжать сотрудничество с бывшим художественным руководителем театра.

Между тем Юрий Любимов, как стало известно из его окружения, ранеезабронировал билет в Москву на 11 июля. Сейчас он не подходит ктелефону. Ни в театре, ни в Департаменте культуры также не знают, гдеон, но предполагают, что режиссер решил продолжить отпуск и вернуться вМоскву в конце нынешней недели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Таганке подозревают, что Любимов все еще за границей, но решили круглосуточно охранять документацию театра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.