На Тайване беглого преступника поймали на полицейской вечеринке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2007 года

На Тайване поймали беглого преступника прямо на полицейской вечеринке. Беглец сам явился на фестиваль, полагаясь на собственную наглость.

Открытая вечеринка с шашлыками для жителей города Ксинжу была устроена местной полицией в честь Лунного фестиваля, пишет The Daily Times. Однако результат полицейской инициативы превзошел все ожидания: стражи порядка были немало удивлены, когда на праздник пришел беглый торговец наркотиками Чен.

"Я видел, как человек, одетый в яркую желтую ветровку, пришел и сел на угол (общего стола), - рассказал офицер полиции Кэй Женьтонг, который отвечал за изготовление новых порций барбекю. - Он ел шашлык вместе со всеми".

Полиция молниеносно повязала "незваного гостя". Как объяснил Чен после своего задержания, он никак не думал, что его будут искать в этом месте.

Отметим, что до своей последней курьезной поимки Чен был в списке наиболее разыскиваемых преступников города.

Впрочем, излишняя наглость или рассеянность и раньше "подводила преступников под монастырь". Так, в 2003 году в Италии двое мужчин решили средь бела дня опустошить кассу бензоколонки, для чего принялись разыгрывать из себя ремонтных рабочих. Видимо, актеры оказались никудышными, поскольку прохожие довольно быстро вычислили их злые намерения.

А в Австралии примерно в то же время изловили грабителя банка, который в соответствии с преступным планом собирался скрыться на велосипеде, но забыл снять широкие штаны Санта Клауса. В итоге преступник запутался в шароварах и был схвачен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Тайване беглого преступника поймали на полицейской вечеринке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.