На Таймыре возобновлен поиск судна, затонувшего 20 сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2009 года

Спасатели сегоднявозобновили поиски затонувшего в воскресенье на Таймыре суднанесмотря на плохую погоду. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Главномуправлении МЧС по Красноярскому краю.

Поиски ведутся только с воздуха - акваторию озера Пясино,где произошла трагедия, патрулирует вертолет. «Продолжитьпоиски с воды нет возможности. Порывы ветра достигают 20 метровв секунду, а высота волны - двух метров», - рассказалруководитель пресс-службы красноярского МЧС Александр Якимов.Пока поисково-спасательная операция не увенчалась успехом.

Катер типа «Ярославец» затонул 20 сентября на озере Пясинов 80 км от Норильска. На борту находились два члена экипажа идесять пассажиров. Пятеро спаслись, остальные числятсяпропавшими без вести.

Поисковые работы были начаты 23 сентября, но былипрекращены в четверг из-за плохой погоды. Ранее спасателиобследовали район предполагаемого затопления судна, но неполучили никаких результатов. Поиски велись с воздухавертолетом и с воды - катером, на котором установлен эхолот.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье УКРФ «Нарушение правил безопасности движения водного транспорта».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Таймыре возобновлен поиск судна, затонувшего 20 сентября», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.