На Таллинской улице баню реконструировали под китайскую гостиницу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2019 года

Баню на Таллинской улице, 11, реконструировали под китайскую гостиницу. Основной объем здания был сохранен с заменой пятого этажа и лицевой одноэтажной пристройки.

Баня на Таллинской улице была построена в 1968 году по проекту архитектора Тевеля Шапиро. В последние годы она использовалась под гостиницу «Пекинский сад». Также здесь до недавнего времени находился головной офис группы компаний «Хуа жэнь».

В начале 2016 года ООО «Хуа-жэнь интернешнл», входящее в «Хуа жэнь», получило разрешение на «реконструкцию банно-оздоровительного комплекса под центр народного творчества». Проект сделало АО «КБ высотных и подземных сооружений». В ходе работ основной четырехэтажный объем сохранился, но были снесены одноэтажная пристройка со стороны улицы и пятый этаж. Впоследствии пристройку и пятый этаж восстановили.

На прошлой неделе, по сведениям «Канонера», здание было введено в эксплуатацию после реконструкции. Внутри разместилась гостиница Nihao с одноименным рестораном в пристройке.

Сейчас продолжается второй этап проекта: во дворе строится паркинг.

Февраль 2016 года:

Февраль 2019 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Таллинской улице баню реконструировали под китайскую гостиницу», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.