На Театральной площади выроют многофункциональный комплекс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2008 года

Половина площадей многофункционального комплекса «Театральный» на одноименной площади будет находиться под землей. По словам архитектора проекта Сергея Цыцина, только так удастся не превысить высотный регламент и при этом выжать из участка максимум.

На реализацию проекта ООО «Рюрик менеджмент» потратит 800–850 млн долларов. По словам члена совета по сохранению культурного наследия Михаила Мильчика, «если денег не жалеть, можно построить подобный комплекс, не повредив здания, но нужно провести полноценные исследования».

Напомним, в 2007 году шведская компания Ruric переселила Военно-транспортный университет железнодорожных войск, квартировавших в зданиях на Театральной площади, в Старый Петергоф.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Театральной площади выроют многофункциональный комплекс», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.