На Теннисной аллее реконструируют большой деревянный сарай

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2017 года

На Теннисной аллее Крестовского острова ведется реконструкция большого деревянного сарая. КГИОП утверждает, что он размещается здесь, на территории парка-памятника, вполне законно и ничего не нарушает.

Деревянное здание площадью застройки под 1 тыс. кв. метров появилось на Теннисной аллее не позднее 2011 года. Оно имело две башенки, нарисованный фасад и надпись Party Tent. Объект входил в состав ресторанного комплекса «Русская рыбалка» и «Карл и Фридрих». В последнее время (в частности, в прошлом октябре) постройка стояла заброшенной и частично разрушенной.

Сейчас ведется реконструкция сарая. Проектную документацию по заказу ООО «Балтийский экспресс» (владелец «Русской рыбалки» и «Карла и Фридриха») разработало ООО «Кант». По итогам историко-культурной экспертизы было признано, что размещение такого крупного деревянного объекта не нарушает предметы охраны памятника архитектуры — Приморского парка Победы. Соответствующее заключение, по данным «Канонера», в марте дал зампред КГИОПа Алексей Михайлов.

Сооружение считается временным, а потому разрешение на реконструкцию не требуется, уточнили в службе строительного надзора.

Обновление. В Архитектурном ежегоднике, изданном в 2019 году, утверждается, что проект разработало ООО «Студио-АММ» Юрия Митюрева.

Май 2017 года:

Октябрь 2017 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Теннисной аллее реконструируют большой деревянный сарай», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.