На Тернопольщине задержали «криминального авторитета» из России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2021 года

Служба безопасности задержала на Тернопольщине «криминального авторитета» из России, известного под прозвищем «Рома Попенок"

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Отмечается, что находясь в Украине, преступник пытался распространить влияние российского криминалитета на территорию нашей страны. Он в российской криминальной среде и находился в статусе «смотрящего» за Ульяновской областью РФ.

Мужчина скрывался в Украине от уголовной ответственности за участие в преступной организации. Чтобы попасть в Украину, злоумышленник использовал поддельные документы, оформленные на чужое имя.

Сотрудники СБУ задержали преступника по месту его сокрытия в г. Кременец Тернопольской области. В установленном порядке задержанный передан работникам Национальной полиции.

Напомним, на днях СБУ задержала «смотрящего», который более 10 лет терроризировал Кривой Рог.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Тернопольщине задержали «криминального авторитета» из России», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.