На Тернопольщине масштабный пожар вблизи тренировочной базы гребцов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2021 года

Неподалеку водной арены «Тернополь» возник пожар, который уже более двух часов тушат спасатели.

Об этом передает RegioNews со ссылкой на Facebook-страницу Главного управления ГСЧС в Тернопольской области.

Известно, что в 15.20 час. спасатели выехали на ликвидацию пожара в с. Била, где вблизи водной арены "Тернополь" горит камыш и сухая трава. На место происшествия направлены дежурные караулы 1-й Государственной пожарно-спасательной части Главного управления.

"По предварительной информации, площадь пожара 4 Га. В 17.13 пожар локализовали. Тушение пожара продолжается, - сообщают спасатели.

Справка. Водная арена "Тернополь" - тренировочная база тернопольских гребцов. Гребной канал в Тернополе расположен возле микрорайона "Пронятин" в западной части Тернопольского пруда в месте впадения реки Серета. Размеры - 1440 метров длины и 120 метров ширины.

Как сообщалось, сегодня в Одесской области полностью сгорел пассажирский автобус. Причина возгорания пока не установлена.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Тернопольщине масштабный пожар вблизи тренировочной базы гребцов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.