На Тихом океане закончит поход Театральная Олимпиада 2019 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2018 года

IX Театральная Олимпиада дойдет до многих городов Дальнего Востока. Об этом пишет сегодня, 17 октября 2018 года, «Культуромания» со ссылкой на объявление художественного руководителя «Александринки» Валерия Фокина.

Официальной программы театрального форума пока нет в широком доступе, ожидается, что ее представят спустя месяц, 16 ноября 2018 года, на Петербургском культурном форуме. Олимпиада будет проходить с июня по ноябрь следующего года. Её основной «площадкой» станет весь Санкт-Петербург.

Валерий Фокин поделился намерениями Александринского театра дать в ходе Олимпиады обширные гастроли. Олимпийские мероприятия пройдут в Петропавловске-Камчатском, Магадане, Хабаровске, во Владивостоке и Южно-Сахалинске.

В программе форума обещаны мастер-классы русских и японских актеров и режиссеров и специальные показы спектаклей. Во Владивостоке состоится конференция на тему российско-японского культурного сотрудничества.

События театральной Олимпиады также будут организованы в Крыму: во Дворце Суук-Су (Гурзуф) и Молодежном детском центре «Артек».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Тихом океане закончит поход Театральная Олимпиада 2019 года», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.