На Тишинке прошла экскурсия по выставке русских кокошников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2022 года

В Москве в рамках выставки «Гранд Текстиль», которая проводится в ТВК Тишинка, прошла экскурсия по экспозиции старинных и современных кокошников.

Выставку кокошников в рамках «Гранд Текстиль» проводила Владлена Гринблат, началась выставка в 17-00 в пятницу 27 мая.

Создательница «Музея русского кокошника Блиставица» рассказала гостям выставки о том, какие экземпляры своей коллекции привезла показать посетителям Тишинки, поделилась историями, связанными с их появлением, а также рассказала немного о том, чем различались старинные женские головные уборы. Также у гостей экскурсии была возможность примерить некоторые экземпляры представленных на выставке кокошников на себя.

Посетить экскурсию по этой экспозиции все желающие могли бесплатно, достаточно только билета на саму выставку «Гранд текстиль».

Увидеть экспозицию кокошников можно ещё два дня, выставка продлится до воскресенья 29 мая. В финале экскурсии Владлена Гринблат рассказала о том, что в субботу 28 мая у неё намечена ещё и лекция под названием «Мистика русского кокошника», её посещение в рамках выставки также будет бесплатным.

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написала Алёна Моргуновская (A.Morgunovskaya) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Алёна Моргуновская; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.