На Трамвайном вплотную к эстакаде ЗСД построят бизнес-центр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2014 года

На углу Трамвайного проспекта и проспекта Народного Ополчения построят бизнес-центр. Он будет примыкать к эстакаде, по которой организован заезд с Автомобильной улицы на ЗСД.

Земля расположена на северо-западном углу, рядом со школой-интернатом № 2 (Трамвайный проспект, 24). Сейчас половину участка занимает автостоянка, половина не используется.

В 2009 году ООО «Кворум» решило построить здесь 13–17-этажный административно-офисный комплекс. Смольный передал компании участок на инвестиционных условиях. Компания за свой счет разработала проект планировки квартала и прошла процедуру утверждения. Однако за прошедшее время работы по возведению объекта так и не начались.

Теперь власти намерены выставить землю на торги. Функция — бизнес-центр — сохранится.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Трамвайном вплотную к эстакаде ЗСД построят бизнес-центр», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.