На Транскам, перекрытый грузовиками с мандаринами, выставлены БТРы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2007 года

Водители большегрузныхавтомобилей, везущих мандарины из Грузии в Россию, перекрыли часть Транскавказской магистрали.

Как сообщил в воскресенье агентству «Интерфакс» источник в правоохранительных органах Северной Осетии, уже три дня в районе таможенно-пограничного пункта пропуска «Нижний Зарамаг» Транскавказская автомагистраль перекрыта большегрузными фурами.

Таким образом водители более 60 большегрузных автомобилей, груженых мандаринами из Грузии, выражают свой протест против того, что их не пропускают на территорию России.

Автоколонна скопилась на пункте пропуска еще 21-22 декабря. В машинах в общей сложности более тысячи тонн мандаринов, которые везли в Россию к Новому году.

Большегрузы не пропускают в Россию в связи с распоряжениемРоссельхознадзора РФ о запрете ввоза растениеводческой продукции с территории Грузии или транзитом через нее. Распоряжение действует уже более года.

В территориальном управлении Россельхознадзора по Северной Осетии сообщают, что и водители, и предприниматели, основная часть которых - жители Северной Осетии, прекрасно знали об этом, но на свой страх и рискрешили заработать перед новогодними праздниками, нарушив при этомвышеуказанное распоряжение.

Перекрывшие фурами автомагистраль водители намерены блокировать дорогу до положительного решения вопроса, хотя большая часть их груза уже пришла в негодность. Многим из них не хватает еды, питьевой воды, некоторые болеют простудными заболеваниями, так как топливо в баках закончилось и нет тепла.

С другой стороны, нарастает и недовольство со стороны жителей Южной и Северной Осетий, которые сейчас не могут проехать к родственникам, в больницы и по каким-то другим нуждам.

Для предотвращения возможных беспорядков на въезде в таможенный терминал выставлены усиленные погранпосты, а также бронетранспортеры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Транскам, перекрытый грузовиками с мандаринами, выставлены БТРы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.