На Троицу столичные церкви и кладбища посетили около 90 тыс. москвичей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2009 года

87 тыс. горожан посетилимосковские храмы и кладбища во время праздника Святой Троицы ввоскресенье. Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах столицы, в московских церквях и храмах в этот день побывало 34 тыс.человек, а столичные кладбища посетили 53 тыс. человек.

Накануне, в субботу перед Троицей, 55 тыс. москвичей посетили столичные кладбища.

Между тем в прошлом году на Троицу 108 тыс. москвичей посетили церкви и храмы. Из них 40 тыс. побывали на праздничных службах в храмах, а 68 тыс. человек посетили захоронения на московских кладбищах.

Как пояснил собеседник «Интерфакса», то, что меньше пришло в этом году, чем в прошлом, скорее всего, связано с ухудшением погоды, с дождливой погодой в московском регионе.

Как, в свою очередь, отметил заместитель начальника управления информацией и общественных связей ГУВД Московской области Дмитрий Черноиваненко, в Подмосковье в праздновании Дня Святой Троицы приняли участие около 140 тыс. человек.

«Охрану общественного порядка во время празднования дня Святой Троицы в Подмосковье обеспечивало около 4,5 тыс. сотрудников милиции.783 подмосковные церкви и 558 кладбищ в этот день посетило около 140 тыс. человек», - рассказал Черноиваненко. Он также добавил, что празднования прошли без происшествий, грубых нарушений общественного порядка. Задержанных нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Троицу столичные церкви и кладбища посетили около 90 тыс. москвичей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.