На Уимблдоне состоялась жеребьевка женского одиночного разряда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2021 года

Состоялась жеребьевка Уимблдона в женском одиночном разряде. Третий турнир «Большого шлема» в сезоне-2021 стартует 28 июня в Лондоне.

Первая ракетка мира, австралийка Эшли Барти сыграет с испанкой Карлой Суарес-Наварро. Чемпионка «Ролан Гаррос» чешка Барбора Крейчикова (17) встретится с датчанкой Кларой Таусон. Американка Серена Уильямс (8) — с белорусской Александрой Саснович (100).

Россиянка Анастасия Павлюченкова (19), игравшая в недавнем финале «Ролан Гаррос», сыграет в первом круге с румынкой Аной Богдан, Елена Веснина (360)— с итальянкой Мартиной Тревизан, Анастасия Потапова (80) — с хорваткой Донной Векич. Людмила Самсонова (63) — с эстонкой Кайей Канепи, Вероника Кудерметова (32) — со швейцаркой Викторией Голубич, Вера Звонарева (97) — с чешкой Мари Боузковой, Варвара Грачева (88) — с хорваткой Петрой Мартич, Екатерина Александрова (35) — с немкой Лаурой Зигемунд.

Украинка Элина Свитолина (5-я ракетка мира) начнет Уимблдон с бельгийкой Элисон Ван Эйтванк, ее соотечественница Марта Костюк (67) сразится Кики Бертенс из Нидерландов. Представительница Беларуси Виктория Азаренко (14) стартует на турнире матчем с украинкой Катериной Козловой.

Россиянка Светлана Кузнецова (38) и белоруска Арина Соболенко (4) сразятся с победительницами квалификации.

В 2019 году победительницей Уимблдона стала румынка Симона Халеп. В прошлом году турнир не состоялся из-за пандемии коронавируса. Матчи основной сетки турнира начнутся 28 июня. Финал женского одиночного разряда намечен на 10 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Уимблдоне состоялась жеребьевка женского одиночного разряда», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.