На Украине аварийно сел самолет с парашютистами: пять погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2012 года

Пять человек погибли и, по уточненным данным, 15 пострадали при аварийной посадке самолета с парашютистами возле Бородянки в Киевской области Украины. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба МЧС, из-за сильного дождя и порывов ветра, при выполнении парашютных прыжков на аэродроме "Бородянка" совершил аварийную посадку на поле самолет Л-410, принадлежащий украинской школе пилотов. На его борту, по уточненной информации, находились 17 парашютистов и 3 члена экипажа.

Среди пострадавших - один гражданин Австрии.

Всех пострадавших с травмами разной степени тяжести госпитализировали в Бородянскую центральную районную больницу, передает "Интерфакс". Трое пострадавших в тяжелом состоянии, 11 - в среднем. Иностранный гражданин по собственному желанию был госпитализирован в частную медицинскую клинику.

По факту происшествия правоохранительные органы проводят расследование.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области, деловозбуждено по ч.3 ст.276 Уголовного кодекса Украины (нарушение правилбезопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного иливоздушного судна).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Украине аварийно сел самолет с парашютистами: пять погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.