На Украине владелец автомобиля Lexus из России откусил гаишнику палец

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2010 года

Украинские милиционеры задержали в Запорожской области россиянина, который напал на инспектора ГАИ и откусил ему палец. Это произошло после того, как страж порядка остановил на дороге престижную иномарку за превышение скорости.

В отношении задержанного гражданина России прокуратура Васильевского района уже возбудила уголовное дело, сообщает сайт «Подробности» со ссылкой на пресс-службу областного управления государственной автоинспекции (ГАИ).

По данным начатого расследования, конфликт гаишника с иностранцем произошел 28 августа на дороге в селе Каменское Васильевского района Запорожской области. Согласно сообщению, инспектор ГАИ остановил за превышение скорости движения автомобиль Lexus с российскими номерами, который двигался в южном направлении.

Водитель автомобиля был не согласен с обвинением в превышении скорости и пытался отобрать у инспектора служебные документы. В результате ссоры завязалась потасовка, во время которой россиянин откусил инспектору фалангу пальца.

Сотрудника ГАИ госпитализировали в травматологическое отделение Васильевской центральной районной больницы. «У него травматическая ампутация фаланги пальца», - отметили в пресс-службе.

Ведется следствие. Статья, по которой возбуждено уголовное дело, не называется.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Украине владелец автомобиля Lexus из России откусил гаишнику палец», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.