На Украине в подъезде собственного дома зарезан директор Запорожского механического завода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2006 года

В Запорожье убит директор ОАО «Запорожский механический завод» Алексей Шиян.

Как сообщил прокурор Запорожской области Валерий Кулаков на пресс-конференции в среду, преступление было совершено в среду утром в подъезде дома, когда Шиян шел на работу.

Сын Шияна, проводив отца до двери квартиры, сразу выглянул в окно и увидел, что из подъезда выбегает какой-то мужчина. Почувствовав недоброе, сын спустился на первый этаж и увидел окровавленное тело отца. Рядом было брошено орудие преступления - нож с лезвием длиной около 20 сантиметров.

Преступник нанес смертельный удар в область чуть ниже сердца, сообщает «Интерфакс». По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 115 часть 1 УК Украины «умышленное убийство». Ведется расследование.

Следствие отрабатывает две основные версии: убийство на почве личных неприязненных отношений, и убийство, связанное с профессиональной деятельностью погибшего.

ОАО «Запорожский механический завод» является монополистом на рынке СНГ по изготовлению клапанов и вкладышей для двигателей тепловозов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Украине в подъезде собственного дома зарезан директор Запорожского механического завода», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.