На Украине задержали 27-летнюю женщину, продававшую шестилетнюю дочь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2012 года

В Черкасской области задержали 27-летнюю женщину, которая пыталась продать за 24 тысячи гривен шестилетнюю дочь, сообщает «АТН»(недоступная ссылка) со ссылкой на пресс-службу МВД Украины.

Там сообщили, что к оперативникам УБОП поступила информация о том, что в одном из районов Черкасской области молодая женщина планирует осуществить продажу своей дочери.

Разработав оперативную комбинацию по задержанию злоумышленницы, правоохранители договорились с ней о встрече в одном из кафе. Единственным условием было то, что на запланированную встречу женщина должна была прийти со своей дочкой.

«Во время разговора с ней правоохранители узнали, что мать оценила своего малолетнего ребенка всего в 24 тысячи гривен, даже не поинтересовавшись, для чего покупателям такой «товар». Во время проведения сделки, когда довольная женщина считала деньги, она была задержана оперативниками УБОПа», - сообщили в ведомстве.

При общении со следователями задержанная пыталась доказать свою невиновность, жаловалась на безденежье и оправдывалась тем, что хотела впоследствии забрать ребенка назад. В дальнейшем также выяснилось, что женщина вела асоциальный образ жизни, употребляла спиртное и не уделяла надлежащего внимания ребенку.

Женщина была задержана, ребенок отправлен в Черкасский приют для детей. С девочкой работает психолог, поскольку они получила невероятно тяжелую травму - ребенок понимает, что мама, которую она любит больше всего на свете, продала ее как вещь неизвестным людям, отмечает «Украина криминальная».

Возбуждено уголовно дело по ст. 149 ч.3 «Торговля людьми». Санкция статьи предусматривает наказание лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Вместе с тем решается вопрос о лишении этой женщины родительских прав.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Украине задержали 27-летнюю женщину, продававшую шестилетнюю дочь», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.