На Украине задержан «авторитетный» россиянин Робинзон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2009 года

В украинской столице милиционеры задержали криминального авторитета по прозвищу Робинзон. Во время операции «вор в законе» был «под кайфом» и оказывал сопротивление.

Возле одного из ресторанов Киева в результате спецоперации работников Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) МВД был задержан уроженец Грузии с российским паспортом Ромзон Арабули. Он известен в преступной среде как вор в законе по кличке Робинзон, сообщает УНIАН со ссылкой на пресс-службу ГУБОП.

Во время задержания 57-летний Арабули находился под воздействием наркотического вещества и оказывал сопротивление работникам милиции. За это в отношении него был составлен протокол об административном нарушении.

Голосеевский суд столицы назначил задержанному наказание в виде содержания под стражей на протяжении трех суток. Рассматривается вопрос о депортации Арабули в РФ и запрещении ему въезда на территорию Украины сроком на 5 лет.

Арабули был осужден 6 раз, а всего в местах лишения свободы провел более 20 лет. Четвертый срок он отбывал в Житомирской тюрьме, а потому «авторитет» приобрел разветвленные связи на Украине.

По данным российских оперативников, он входит в тройку самых влиятельных воров в законе на территории постсоветского пространства.

В задержании Арабули приняли участие работники Голосеевского районного управления МВД в городе Киеве.

Отметим, что российские «воры в законе» любят бывать в соседней Украине. Иногда они даже устраивают на юге свои «коронации». Например, в ноябре украинские милиционеры «развернули» домой целую делегацию из российских «авторитетов», которые намеревались провести в Ялте «сходку», во время которой решались бы вопросы «коронации» криминального авторитета Артема Каневского. Этот «вор в законе» является родным братом влиятельного на юге России Армена Арутюняна, более известного как Сабо.

«Артем и Армен Каневские не успели прибыть на нашу территорию. Мы выслали ударную группу, и они поняли, что здесь им делать нечего», - поясняли тогда результаты милицейской операции в ГУБОП.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Украине задержан «авторитетный» россиянин Робинзон», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.