На Украине задержан россиянин, в течение 10 лет разыскиваемый за убийство и ограбление

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2006 года

Прокуратура Нягани (Ханты-Мансийский автономный округ) возобновила расследование уголовного дела по факту вооруженного ограбления и убийства, совершенных в 1996 году в связи с тем, что найден виновник преступления.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО, уголовное дело было возбуждено в конце июля 1996 года по факту вооруженного ограбления инкассаторской машины, в которой перевозилась крупная сумма денег.

Во время нападения на автомобиль «Волга» на втором километре автодороги «Нягань - пос. Энергетиков» подозреваемый совершил убийство водителя и ранил двоих охранников, а также похитил в сумме 1,5 млрд неденоминированных рублей.

С места происшествия преступнику удалось скрыться, но он был объявлен в федеральный и международный розыск, сообщает «Интерфакс».

На минувшей неделе 50-летний преступник был задержан на территории республики Украина в селе Николаева Одесской области, где он проживал по поддельным документам.

В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу возобновлено, готовятся необходимые документы для экстрадиции найденного в Россию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Украине задержан россиянин, в течение 10 лет разыскиваемый за убийство и ограбление», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.