На Украине запретили три российских телеканала за фильмы с Пореченковым и прославление армии РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2015 года

Российские телеканалы «Русский иллюзион» и «Дом кино» оказались под запретом на Украине. Причиной внесения телеканалов в черный список стала трансляция фильмов с актером Михаилом Пореченковым.

Как сообщается на сайте (Архивная копия от 3 апреля 2016 на Wayback Machine) Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, также из перечня программ, которые отвечают требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и украинским законам, был изъят российский телеканал «Оружие».

В период с 4 июня по 20 июля сотрудники Нацсовета зафиксировали, что программы телеканалов «Дом кино» и «Русский иллюзион» содержали фильмы, распространение и демонстрация которых запрещены Государственным агентством Украины по вопросам кино.

Из сообщения следует, что на «Русском иллюзионе» показывали фильмы «Трио: Жаркое лето 99-го» и «Тайна «Волчьей пасти» с участием Пореченкова, а на канале «Дом кино» был показан сериал «Убойная сила», в котором также снимался российский актер.

В эфире телеканала «Оружие» с 16 по 19 июля был зафиксирован «ряд передач общей продолжительностью почти 22 часа, которые популяризируют вооруженные силы Российской Федерации».

В октябре 2014 года Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело против Пореченкова. Расследование проводится по статье «Терроризм». Актера заподозрили в связи с «террористами так называемой ДНР». Поводом стал приезд актера в самопровозглашенную республику и появление видеоролика, в котором Пореченков стреляет из пулемета. Позже на Украине запретили почти семь десятков фильмов с участием российского актера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Украине запретили три российских телеканала за фильмы с Пореченковым и прославление армии РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.