На Украине испекли торт весом 650 кг и высотой более метра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2005 года

На Украине кондитеры испекли самый большой бисквитный торт. Кондитерское изделие весит 650,5 килограммов, его высота 1 метр 11 сантиметров и ширина 3 метра 30 сантиметров.

На торте изображен зимний пейзаж - лес, озеро, водопад, сугробы, а также железная дорога, фигурки людей и животных, изготовленные из сахарного печенья. На изготовление торта ушло около 300 килограммов муки, 3 тысячи яиц, 150 килограммов сливок, 50 килограммов вишни, 80 килограммов шоколадной глазури. Об этом сообщает РИА «Новости».

Торт уже записан в Книгу рекордов Украины в номинации «Самое большое кондитерское произведение». Как сообщил один из организаторов праздника, планируется подать заявку и в Книгу рекордов Гиннесса. «Но, наверняка, этот рекорд туда не войдет, он не самый большой для этого издания. Мы попробуем подать его в номинацию «Самое красивое произведение искусства», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Украине испекли торт весом 650 кг и высотой более метра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.