На Украине итальянский пекарь сделал из пирожных платье своей невесте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2006 года

На Украине в Ужгороде итальянский пекарь Валентино Штефано стал известен своей необычной выпечкой. Недавно Штефано сам сделал для своей невесты Виктории свадебное платье из муки, яиц, сахара и карамели.

На приготовление такого платья, сделанного из 1500 кремовых пирожных, 28-летний пекарь потратил два месяца. Сначала он просто соединил пирожные вместе. А затем осторожно прикрепил их к основе платья. Виктория проводила на примерках по паре часов каждую ночь перед свадьбой. Ее корона, букет и ожерелье были сделаны из карамельного сахара. К концу свадебного торжества невеста сказала, что не хочет снимать платье.

Штефано - восходящая звезда в кондитерском деле. Он живет в городке Ужгород близ границы со Словакией. Его творения вызывают огромный интерес, потому, что ими можно любоваться, а не только есть, пишет АР.

«Это удивительно. Я не могла поверить, что это был торт», - сказала Ольга Немятая, которая попробовала новые десерты Штефано.

Штефано начал работать пекарем 6 лет назад. А в прошлом году он учился на трехмесячных курсах пекарей в Париже. После курсов пекарь с сестрой приняли участие в международном конкурсе. Они сделали Кадиллак 1920-го года из кремовых пирожных и карамели и заняли третье место.

Некоторые виды выпечки Штефано рассчитаны специально на взрослых потребителей. Например, женская грудь на вывеске пиццерии, где продавались его изделия. Но он также создал необыкновенный пасхальный кулич, на котором были изображены сотни храмов.

Штефано намеревается скоро продемонстрировать в Ужгороде 125000 новых видов сладостей. Он надеется, что когда-нибудь откроет свое дело на Украине и уверен, что там больше возможностей, чем в Париже.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Украине итальянский пекарь сделал из пирожных платье своей невесте», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.