На Украине могут отменить праздник 8 марта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2017 года

Со следующего года на Украине могут отменить празднование Международного женского дня. Об этом пишет «Федеральное агентство новостей» (Архивная копия от 13 ноября 2017 на Wayback Machine).

По словам главы Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича, этот день потеряет статус выходного, а сам праздник будет переименован в «День борьбы за права женщин».

Законопроект пока только подан в Кабмин на утверждение. Вятрович печалится, что его законопроект получил замечания со стороны Минкульта. Также в планах у Вятровича переименовать праздники 1 мая и 9 мая.

Ранее сообщалось, что с 2018 года украинцы будут отмечать «день победы над нацизмом во Второй мировой войне» и происходить это будет не 9 мая, как в России, а 8, как в Европе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Украине могут отменить праздник 8 марта», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.