На Украине молились об избавлении от свиного гриппа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2009 года

Во всех храмах Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) в минувшее воскресенье молились о прекращении распространения так называемого свиного гриппа и о выздоровлении заболевших им.

Распоряжение митрополита Киевского и всея Украины Владимира (Сабодана) о необходимости провести «молебное пение во время губительного поветрия и смертоносной заразы» было разослано во все епархии УПЦ МП. Эта молитва традиционно отправляется во время распространения опасных болезней, сообщает сайт Украинской церкви.

Количество умерших от эпидемии на Украине по состоянию на вечер воскресенья составило 60 человек, сообщила в понедельник утром пресс-служба Минздрава. Среди жертв болезни - 55 взрослых, три ребенка и две беременные женщины. Первый летальный случай был зафиксирован в Волынской области. Всего количество заболевших гриппом и ОРЗ увеличилось до 191 тыс. человек, в том числе 83 тыс. детей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Украине молились об избавлении от свиного гриппа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.