На Украине осужден пожизненно мужчина, застреливший африканца возле ресторана McDonald's

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2017 года

19 января Винницкий городской суд Украины вынес приговор рецидивисту из Херсона, который признан виновным в драке со стрельбой, произошедшей возле ресторана быстрого питания McDonald's. В итоге шальной пулей был смертельно ранен стоявший рядом гражданин Камеруна. Также ранения получили еще два человека.

Суд назначил убийце наказание в виде пожизненного срока лишения свободы, сообщает официальный сайт прокуратуры Винницкой области.

В ведомстве отметили, что ранее мужчина уже был неоднократно судим за совершение тяжких преступлений.

Как следует из материалов уголовного дела, ссора, закончившаяся стрельбой, произошла около 6:00 26 декабря 2014 года у ресторана McDonald's, расположенного в торговом центре на пересечении проспекта Юности и Келецкой улицы в Виннице.

Компания молодых людей стала приставать к девушкам, которые оказались замужними. Вскоре подошли их мужья с друзьями. Словесная перепалка переросла в драку. В ход пошли нож и огнестрельное оружие, пишет «Реал».

Один из участников потасовки сделал несколько выстрелов. Выпущенная им пуля попала в 25-летнего нелегала-африканца, который просто стоял неподалеку. Ранение оказалось смертельным.

С места происшествия были госпитализированы еще двое пострадавших с ножевым и огнестрельным ранениями. Раненного пулей медикам лишь чудом удалось спасти. Уголовное дело было заведено по ч. 1 ст. 115 УК Украины («Убийство»).

Стрелявший с места происшествия скрылся. Его удалось задержать в Днепропетровске только в конце 2016 года. Мужчине инкриминировали убийство и покушение на убийство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Украине осужден пожизненно мужчина, застреливший африканца возле ресторана McDonald's», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.