На Украине под Харьковом разбился самолет с россиянами на борту: 3 погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 января 2006 года

На территории Украины разбился самолет с 3 членами экипажа, вылетевший из Москвы. Экипаж погиб, сообщили в МЧС России.

В понедельник в 11:16 по московскому времени реактивный самолет бизнес класса Байе-125, вылетевший из «Шереметьево-1», упал в 3-4 километрах от аэропорта Харькова (Украина). В МЧС добавили, что члены экипажа - люди с русскими фамилиями, передает «Интерфакс».

Самолет зарегистрирован в островном государстве Аруба. Из Харькова он должен был доставить туристов в Альпы.

Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины также сообщает, что все три члена экипажа (два пилота и стюардесса) погибли. По данным украинского МЧС, самолет упал в озеро Комсомольское.

К поисковым работам привлечены наземная поисковая группа аэропорта «Харьков», подразделение оперативно-спасательной службы ГУ МинЧС в Харьковской области, водолазы. Координацию поисково-спасательных работ совершает Харьковский региональный координационный центр Государственной авиационной поисково-спасательной службы МинЧС Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Украине под Харьковом разбился самолет с россиянами на борту: 3 погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.