На Украине после урагана остаются обесточенными более 900 населенных пунктов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2008 года

После урагана, который пронесся в понедельник над западными областями Украины, в стране остаются обесточенными 920 населенных пунктов. Об этом во вторник сообщила пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям.

По состоянию на утро вторника во Львовской области без электричества остаются 614 населенных пунктов, в Тернопольской - 162, в Ивано-Франковской - 76, в Черновецкой - 44 и в Хмельницкой - 24.

Для проведения аварийно-восстановительных работ задействованы подразделения Главных управлений МЧС в областях, бригады облэнерго и коммунальных служб. Координацию работ осуществляют оперативные группы Главных управлений МЧС в областях, сообщает УНИАН.

23 июня во Львовской области в результате сильных порывов ветра, шквалов и сильных ливневых дождей с грозой четыре человека погибли, шесть получили травмы травмированы. Кроме того, от стихии сильно пострадали Черновицкая и Тернопольская области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Украине после урагана остаются обесточенными более 900 населенных пунктов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.