На Украине появится центр координации действий при участии ОБСЕ и России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2014 года

Совместный центр ОБСЕ, Украины и РФ в Дебальцево (Донецкая область) займется координацией действий по прекращению огня на Украине. Об этом говорится в заявлении контактной группы по итогам очередного раунда консультаций, состоявшихся 2 октября в Минске.

«Группа приветствует начало работы совместного центра по контролю и координации вопросов, связанных режимом прекращения огня и стабилизацией обстановки», - цитирует документ ТАСС.

«Члены Контактной группы выражают надежду, что центр будет способствовать дальнейшей деэскалации ситуации в регионе Донбасса и обеспечит со стороны ОБСЕ эффективный мониторинг имеющихся договоренностей о прекращении огня, выводе незаконных вооруженных формирований и техники с территории Украины, а также об установлении эффективного контроля на российско-украинской границе», - рассчитывают участники консультаций.

В целом контактная группа по урегулированию ситуации на Украине отмечает прогресс в деэскалации обстановки в регионе конфликта на востоке страны, но и «выражает свою обеспокоенность по поводу продолжающихся нарушений режима прекращения огня».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Украине появится центр координации действий при участии ОБСЕ и России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.