На Украине по ТВ крутят социальную рекламу с участием Ющенко — он рассказывает о роспуске Рады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2007 года

На Украине в эфире центральных телеканалов появился рекламный ролик с участием Виктора Ющенко. В нем глава государства рассказывает о роспуске парламента. Руководители телеканалов сообщили, что президентский ролик - это социальная реклама, а политические оппоненты Виктора Ющенко назвали это «фальстартом президентской кампании». Об этом 22 июня пишет украинская газета «Коммерсант»(недоступная ссылка).

По словам руководителя главной службы информационной политики секретариата президента (СП) Ларисы Мудрак, идея запустить ролик, в котором Виктор Ющенко разъясняет свою позицию относительно роспуска парламента, принадлежит СП.

«Мы хотели донести до общества ряд месседжей. Юристы квалифицировали ролик как социальную рекламу, и мы предложили его всем телеканалам. Несколько каналов согласились - им спасибо», - рассказала Мудрак.

Ролик вошел в ротацию с понедельника. Предполагается, что он будет демонстрироваться семь-восемь дней. В числе каналов, давших согласие на показ, Лариса Мудрак назвала «1+1» и «Пятый канал». Однако, как стало известно газете, президентский ролик попал в ротацию практически всех крупных телеканалов Украины, в частности «Интера» и СТБ. Между тем главный редактор ТРК «Украина» Марина Миргородская сообщила, что им президентский ролик не предлагали.

Политические оппоненты Виктора Ющенко обвиняют его в нарушении законов и явной поддержке оппозиции. «Таким образом он оказывает помощь «оранжевым» накануне возможных парламентских выборов. Кроме того, президент начинает свою собственную избирательную кампанию, но эти ролики - это явный фальстарт», - уверен депутат от Партии регионов Василий Киселев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Украине по ТВ крутят социальную рекламу с участием Ющенко - он рассказывает о роспуске Рады», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.