На Украине разбился бомбардировщик Су-24М, экипаж катапультировался

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2014 года

Самолет Су-24М 7-й бригады тактической авиации Воздушных сил Вооруженных сил Украины упал при заходе на посадку в районе аэродрома Староконстантинов в Хмельницкойобласти. Экипаж успел катапультироваться, пострадавших нет, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны Украины.

Авария произошла 21 марта в 17:15 во время проведения плановыхполетов.

Экипаж в составе командира эскадрильи и штурмана катапультировался. Жертв и разрушений на земле нет.

Причины происшествия расследуются специально созданной комиссией. О повреждениях, полученных самолетом, ничего не сообщается.

Су-24М - бомбардировщик с изменяемой стреловидностью крыла. Считается сложным в пилотировании, отличается высокой степенью аварийности. Аварии и катастрофы с самолетами этого типа происходят регулярно.

В феврале 2012 года во время визита Путина в Курган неподалеку рухнул Су-24. Экипаж не пострадал.

После этой аварии главком ВВС России Александр Зелин заявил, что Су-24 до 2020 года будут выводиться из состава ВВС. Их должны заменить новые Су-34.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Украине разбился бомбардировщик Су-24М, экипаж катапультировался», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.