На Украине рыбаков-экстремалов будут спасать со льдин за деньги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2011 года

Любителей зимней рыбалки на Украине отныне будут спасать за деньги. Такое решение принял горсовет города Черкассы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местное телевидение. Стоимость помощи спасателей рыбакам может достигать тысячи гривен (125 долларов).

Депутаты горсовета свое решение обосновали тем, что спасение рыбаков-экстремалов ежегодно обходится городскому бюджету в круглую сумму. Начальник управления гражданской обороны Черкасского горисполкома Юрий Кривошея зависимость операции спасения от кошелька рыбака полностью поддерживает.

"За ледовый экстрим и человеческую дурь, которую кое-кто считает удовольствием, надо оплачивать из собственного кармана, а не за счет бюджета", - сказал чиновник.

В то же время руководитель Черкасской аварийно-спасательной службы Виктор Шевченко сомневается, что рыбаки будут платить за свою бесшабашность. "В любом случае мы будем спасать людей со льдин",- подчеркнул он.

В мэрии уже решили, что деньги за эвакуацию рыбаков, оказавшихся в чрезвычайных ситуациях, пойдут на покупку бензина и техники для спасательной службы. Судя по первым откликам, инициативой властей Черкасс, расположенного на Днепре, заинтересовались и в других городах Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Украине рыбаков-экстремалов будут спасать со льдин за деньги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.