На Украине снова подрались политики. Утверждают, будто из-за Юлии Тимошенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2008 года

На Украине снова подрались политики - по некоторым сообщениям, причиной стала фигура премьера Юлии Тимошенко. Как передает NEWSru.Ua, в киевскую милицию поступило заявление от экс-министра транспорта Николая Рудьковского. Тот сообщил об инциденте, произошедшем накануне между ним и народным депутатом от Партии регионов Нестором Шуфричем.

В своем заявлении член совета Социалистической партии Украины Рудьковский указал, что в его собственном офисе народный депутат Шуфрич во время конфликта ударил его рукой по лицу. После чего Рудьковский прошел судебно-медицинскую экспертизу, которая должна зафиксировать следы побоев: известно, что у политика разбита губа.

Николай Рудьковский объясняет, что его конфликт с Шуфричем возник из-за разных позиций относительно того, должна ли оставаться Юлия Тимошенко в должности премьер-министра в случае образования широкой коалиции.

В свою очередь, Нестор Шуфрич выразил удивление реакцией Рудьковского на их разговор. «Я удивлен действиями Рудьковского. Действительно, у нас вчера состоялся разговор, в котором мы обсудили определенные разногласия, связанные с оценкой политической ситуации», - сказал Шуфрич.

Он объяснил, что разговор был эмоциональным и связан с последними заявлениями Рудьковского, который, по словам Шуфрича, резко изменил свою позицию по поводу основных политических процессов. «Мы говорили по поводу такой позиции Николая, который прогибается под Ющенко и его окружение, что нас всех несколько удивило», - сказал Шуфрич.

Он отметил, что разговор был эмоциональным с обеих сторон, но оснований у Рудьковского для такой реакции не было. В то же время Шуфрич уклонился от прямого ответа на вопрос, нанес ли он телесные повреждения Рудьковскому.

Инцидент будет расследовать Генеральная прокуратура.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Украине снова подрались политики. Утверждают, будто из-за Юлии Тимошенко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.