На Украине создан предвыборный Блок Ющенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2005 года

Партии «Народный союз Наша Украина», Народный Рух Украины, УРП «Собор», Партия промышленников и предпринимателей, Конгресс украинских националистов и Христианско-демократический союз подписали в пятницу в Киеве соглашение о создании политического Блока Виктора Ющенко «Наша Украина», на основе которого будет сформирован избирательный блок на парламентские выборы 2006 года.

Документ подписали: от НСНУ глава совета партии Роман Бессмертный, от НРУ - Борис Тарасюк, от «Собора» - Анатолий Матвиенко, от ПППУ - Анатолий Кинах, от КУН - Алексей Ивченко, от ХДС - Владимир Марущенко.

Согласно договору, подписавшие его партии заявляют о создании Блока Виктора Ющенко «Наша Украина» и выступают за взаимодействие «всех политических сил, которые получили победу в 2002 году в составе Блока Ющенко «Наша Украина» и обеспечили победу народного президента на выборах 2004 года», сообщает «Интерфакс».

«Сегодня основные наши усилия направлены на утверждение выбора, который мы сделали вместе. Мы стремимся к его осуществлению через государственную политику, которая станет личной победой для каждого украинца. Как блок политических сил мы выступаем за реализацию программы и политического курса президента Украины Виктора Ющенко. Мы несем солидарную политическую ответственность за деятельность действующей власти и реализацию программ социально-экономического развития. Мы были ответственными перед нашими избирателями в прошлом, мы будем ответственными и будущем», - говорится в договоре.

Кроме того, его авторы отмечают, что «опираясь на довериеукраинского народа, идеалы Майдана, волю и потенциал команды», они способны «реализовать национальную стратегию развития Украины, в которой каждый сможет увидеть себя и свою перспективу». «Мы предлагаем политику стабильного экономического развития и европейской интеграции, главной целью которой является внедрение высоких стандартов качества жизни человека», - сказано в документе.

Согласно договору, политический Блок Ющенко «Наша Украина«Создается «с целью консолидации усилий политических партийдемократического направления для достижения победы на парламентских выборах 2006 года», задачей блока является «создание избирательного блока для участия в выборах народных депутатов Украины 2006 года».

«Договор является открытым для подписания другими политическими партиями, которые поддерживают вышеуказанные политические принципы иидеалы. Такие политические партии могут быть зарегистрированы вустановленном законом порядке и не позднее чем 365 дней до дня выборов», -говорится в договоре.

При этом отмечается, что блок не является юридическим лицом. Руководящим органом блока является его политсовет, в состав которого входят руководители политических партий - участников блока. Основной формой работы политсовета является заседание, которое может созываться не реже, чем раз в неделю.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Украине создан предвыборный Блок Ющенко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.