На Украине сотрудник колонии расстрелял из автомата коллегу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2013 года

В Ровенской области Украины арестован сотрудник пенитенциарного ведомства, который подозревается в убийстве сослуживца. Преступление было совершено прямо на территории колонии, причем злоумышленник использовал автоматическое оружие.

Инцидент произошел в ночь на 4 августа в колонии, расположенной в селе Городище, сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

По предварительным данным, 25-летний старший сержант стрелял из автомата в старшего прапорщика. Пострадавший получил огнестрельные ранения в живот и скончался на следующий день.

В прокуратуре подчеркнули, что подозреваемый открыл огонь во время несения службы. В понедельник решается вопрос о его аресте.

В одной из российских исправительных колоний тоже расследуют убийство.

В архангельской колонии зарезан заключенный

3 августа 2013 года около 17:00 на территории ФКУ ИК-1 УФСИН России по Архангельской области, расположенной в Исакогорском округе Архангельска, обнаружено тело 36-летнего осужденного за кражу с колото-резаным ранением задней поверхности грудной клетки.

По подозрению в совершении преступления задержан 24-летний мужчина, осужденный за убийство и кражу, сообщает официальный сайт СК РФ. «По предварительной версии, мотивом убийства послужила личная неприязнь», - отметили в ведомстве.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

А в Мордовии на днях была осуждена за убийство бывшей сокамерницы 28-летняя уроженка Тамбовской области.

Освободившись из мест лишения свободы в мае 2012 года, женщины на протяжении нескольких дней распивали спиртное. Потом между ними произошла ссора, в ходе которой злоумышленница зарезала 35-летнюю подругу из Псковской области. Тело убитой она вывезла в лесополосу и похоронила недалеко от села Уголок Зубово-Полянского района.

Останки были найдены стражами порядка только в феврале 2013 года, сообщает «Псковская лента новостей».

По решению суда обвиняемой назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Известно, что убитая и осужденная отбывали вместе наказание в одной из колоний Зубово-Полянского района.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Украине сотрудник колонии расстрелял из автомата коллегу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.