На Украине студент колледжа культуры и искусств, изнасиловавший возле школы девушку, получил условный срок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2015 года

Корабельный районный суд города Николаева вынес приговор студенту, который сексуально надругался над молодой женщиной. Преступление было совершено прямо возле среднего учебного заведения.

Насильником оказался учащийся колледжа культуры и искусств. Он отделался четырьмя годами лишения свободы условно. А испытательный срок по решению украинской Фемиды составит всего два года, сообщает "Преступности.нет" со ссылкой на райсуд.

Как следует из материалов уголовного дела, 22 сентября 2014 года осужденный напал на потерпевшую возле школы N14. Злоумышленник силой отвел девушку за здание, а потом толкнул и повалил на землю. Удерживая жертву рукой за шею, студент "заставил ее встать на колени, после чего удовлетворил половую страсть неестественным путем".

В дальнейшем юноша приказал девушке раздеться, после чего снова повалил ее на спину и изнасиловал. "Затем он повернул потерпевшую к себе спиной, и, удерживая последнюю в такой позе, удовлетворил половую страсть неестественным путем", - говорится в приговоре.

В суде обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. Однако он заявил, что не помнит, какие именно насильственные действия совершал, так как был сильно пьян. Молодому человеку инкриминировали ч. 1 ст. 152 ("Изнасилование"), ч. 1 ст. 153 ("Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом") УК Украины.

Ранее сообщалось о том, что 21 сентября в Корабельном районе Николаева была также изнасилована 17-летняя девушка. А в августе в милицию города обратилась местная жительница, которая сообщила, что неизвестный мужчина надругался над ее 17-летней дочерью.

Кроме того, в сентябре 2014 года в селе Дмитровка Казанковского района Николаевской области две женщины обратились в милицию с заявлением о том, что их изнасиловал 15-летний подросток. А в городе Новый Буг Николаевской области искали молодого человека и двух девушек, которых подозревают в изнасиловании 16-летней местной жительницы.

Но наибольший резонанс вызвали два групповых изнасилования, совершенные в Николаевской области в 2012 и 2013 годах. Вечером 8 марта 2012 года злоумышленники надругались над 18-летней Оксаной Макар, которая приехала в Николаев, чтобы отметить с подругой женский праздник. В кафе она познакомилась с двумя молодыми людьми, которые пригласили девушку в гости к приятелю. Впоследствии Оксану опоили и изнасиловали, а потом пытались сжечь заживо.

29 марта пострадавшая скончалась в больнице. Убийцы и насильники Оксаны получили от 14 лет лишения свободы до пожизненного заключения. Среди них оказался молодой политик и пасынок высокопоставленной чиновницы Максим Присяжнюк.

Летом 2013 года в поселке Врадиевка Николаевской области двое офицеров милиции и егерь зверски изнасиловали продавщицу, которая возвращалась домой после дискотеки. Во время надругательства в автомобиле женщину избили кастетом или молотком, а потом оставили ее умирать в лесополосе.

К счастью, потерпевшей удалось выжить. Однако в правоохранительных органах не торопились проводить расследование и привлекать насильников-милиционеров к ответственности. Из-за этого во Врадиевке вспыхнули беспорядки, а селяне даже пошли на штурм местного РОВД. Осенью 2013 года насильникам зачитали приговор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Украине студент колледжа культуры и искусств, изнасиловавший возле школы девушку, получил условный срок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.