На Украине судья-рецидивист напал на женщину с электрошокером, чтобы угнать ее автомобиль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2011 года

В Днепропетровской области Украины произошел беспрецедентный случай разбойного нападения, к которому оказался причастен судья. Причем в ходе расследования выяснилось, что он уже находится под следствием за ряд других преступлений, в том числе сексуального характера.

Теперь 52-летнему служителю Фемиды из райсуда Днепропетровска инкриминировали еще и попытку угона автотранспорта, сообщает «Корреспондент.net» со ссылкой на МВД.

По данным расследования, 11 марта в 15:45 в дежурную часть Октябрьского районного отдела милиции Днепропетровска поступило сообщение от работников охраны областной клинической больницы. Там утверждали, что «неизвестный мужчина с применением силы пытался незаконно завладеть автомобилем Mazda СХ9, которым управляла молодая женщина».

Прибывшие на место происшествия оперативники взяли показания у 31-летней потерпевшей и выяснили, что в 15:30 она вместе со своим родственником приехала в центральное хирургическое отделение больницы на процедуры.

Пока родственник ходил в корпус, женщина сидела в автомобиле. В какой-то момент к ней на заднее сиденье сел неизвестный мужчина. Ничего не объясняя, злоумышленник несколько раз ударил автолюбительницу в шею и туловище электрошокером, а потом попытался завладеть ее машиной.

Во время нападения женщине удалось выскочить из салона и позвать на помощь. Работники охраны клиники и прохожие бросились ей на помощь и задержали нападавшего, который тоже покинул автомобиль и попытался скрыться.

В отделе милиции Жовтневого района задержанный предоставил ложные данные о себе. Однако милиционеры вскоре установили личность подозреваемого, и это способно ввергнуть в шок даже бывалых стражей порядка. Как оказалось, преступление совершил представитель судейского корпуса.

Правда, на момент дерзкого нападения судья уже был «недействующим»: его отстранили от своих обязанностей еще весной 2010 года. 22 апреля 2010 года Генпрокуратура возбудила в отношении носителя мантии дело сразу по нескольким статьям уголовного кодекса - за получение взятки, служебный подлог и злоупотребление положением.

Более того, венчает список «подвигов» служителя Фемиды принуждение к вступлению в половую связь, пишет газета «Комсомольская правда» со ссылкой на пресс-службу областного управления МВД.

Почти год бывший судья находился на подписке о невыезде, но теперь мера пресечения может быть изменена.

Добавим, что с мая 2010 года уголовное дело судьи находится на рассмотрении в суде Запорожской области. Теперь туда же могут отправить и материалы последнего расследования, связанного с попыткой угона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Украине судья-рецидивист напал на женщину с электрошокером, чтобы угнать ее автомобиль», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.